海关电邮 繁体版 En 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:首页 > 在线服务 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

邮件EZ177266798US报税问题

编号  461724

姓名

wingwu

留言时间

2017-11-23 10:11:34

留言内容

你好,我接到海关电话让我去城阳驻邮办现场办理,物品是朋友在国外一个展会上买的金属钥匙扣玩具,数量是4个,每个价格30美元,属于私人物品并且没有相关的交易记录,这种情况应该怎么处理?

问题分类

个人物品

处理状态

已处理

处理时间

2017-11-29 10:11:06

投送单位

青岛海关

回复内容

首先您需要确认,给您打电话的是邮局部门人员,还是海关人员。通常情况下,邮局部门跟收件人联系通知;海关并不负责通知收件人。 对于进境邮寄物品,税款超过50元人民币的需要缴纳关税,收件人可以自行前往办理,也可以委托邮政部门代为办理。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)