海关电邮 繁体版 En 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:首页 > 在线服务 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

货物严重毁坏怎么办

编号  994996

姓名

q130166076

留言时间

2017-10-24 02:10:29

留言内容

您好,我想问下,我在9月27号进了一批货,海关验货了,验完货后,货物到公司发现,严重被毁坏,我是委托报关行报关的,所以,不知道这是谁的责任,也不知道怎么办,拜托领导帮忙.

问题分类

货运管理

处理状态

已处理

处理时间

2017-10-30 10:10:28

投送单位

青岛海关

回复内容

感谢对海关工作的关注!正常情况下,海关查验货物,货物收发货人或其代理人在场并签字确认,开封及查验后装箱,由货物收发货人或其代理人负责。留言中没有提供详细通关信息,如报关单号等,建议您向查验地海关提出,进一步核实。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)