海关电邮 繁体版 En 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:首页 > 在线服务 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

请问我们能不能使用支付宝推送支付单

编号  861283

姓名

大帅1

留言时间

2018-10-11 18:06:18

留言内容

您好,我公司计划海外购电子商务平台通过威海海关报关,请问我对接应该是联系青岛海关还是威海海关?支付宝提供在线推送支付到报关业务,请问青岛海关或威海海关是否和支付宝有合作?如果有合作,那请问我们这边报关流程是怎样的?支付宝的文档上有很多其他海关的编码(例如宁波海关------海关编码NINGBO---支付宝备案号312226T001),但是没有找到青岛海关或威海海关的编码,如果有合作请问编码是多少?

问题分类

其他

处理状态

已处理

处理时间

2018-10-12 11:31:00

投送单位

青岛海关

回复内容

跨境电子商务业务对接中国(山东)国际贸易单一窗口,联系电话0531-95198。支付宝已直接对接海关总署,按照其接口文档选择海关总署即可。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)