海关电邮 繁体版 En 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:首页 > 在线服务 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

货物严重毁坏怎么办

编号  539160

姓名

q130166076

留言时间

2017-11-06 05:11:45

留言内容

您好,我在10月24日提了问题,也得到了初步的回答,但是责任划分还是理不清,我9月27号的话,海关验完货后,货物到公司,严重被毁坏,我是委托报关的,报关行跟货代都说不是自己的责任,说是验货时候是好好的,不知道为什么到我这里就这个样子,我的报关单号是425820171000167780,望回复

问题分类

货运管理

处理状态

已处理

处理时间

2017-11-09 10:11:49

投送单位

青岛海关

回复内容

感谢对海关工作的关注!正常情况下,海关查验货物,货物收发货人或其代理人在场并签字确认,开封及查验后装箱,由货物收发货人或其代理人负责。如果在海关查验过程中没有问题,其他物流环节涉及的场站、运输,不属于海关管理范围。建议您向委托方进一步查询。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)