海关电邮 繁体版 En 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:首页 > 在线服务 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

个人物品清关时间问题

编号  265940

姓名

小幸运哦

留言时间

2017-11-08 09:11:22

留言内容

个人物品,从日本发回国内。显示10月31日下午就到青岛海关,清关手续中。至今过去一周多了,仍显示“清关手续中”。想咨询一下清关时间问题~ 最长多长时间。

问题分类

个人物品

处理状态

已处理

处理时间

2017-11-09 10:11:08

投送单位

青岛海关

回复内容

在物流网站查询的信息系由物流运输公司维护,如果需要交纳关税,收件人可以到场办理,邮局部门也可以代办,您需要根据邮寄单号向承运邮局查询具体状态。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)