海关电邮 繁体版 En 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:首页 > 在线服务 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

报关员终止备案

编号  426415

姓名

Mirande Ben

留言时间

2013-07-10 07:07:34

留言内容

您好,我已经在海关注册备案了,现在终止备案,可以自己写终止备案申请书吗?需要盖报关单位公章吗?

问题分类

报关员

处理状态

已处理

处理时间

2013-07-12 10:07:33

投送单位

青岛海关

回复内容

感谢你对青岛海关工作关注和支持。如你所指为报关员首次注册前的实习备案,则根据《海关总署2006年第25号关于执行《中华人民共和国海关报关员执业管理办法》有关实习事宜的公告》规定,实习期间报关单位或者实习人员要求终止实习的,报关单位应当向海关书面申请终止实习备案,并将海关签注的《实习备案单》原件交回备案海关。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)